设为首页   |    加入收藏   |   联系我们

用户名:

 密  码:

注册  忘记密码
公告栏
江苏省信息通信行业第一届摄影大赛暨“天翼杯”江苏省第一届手机摄影大赛圆满收官
行业协会17-01-11浏览(1761字体:    

    

截止 2017111 日, 由江苏省通信管理局指导,江苏省摄影家协会、中国通信摄影协会、江苏省信息通信摄影协会(手机摄影家协会)、江苏省通信行业协会、江苏省通信学会、江苏省互联网协会共同主办的江苏省信息通信行业第一届摄影大赛暨“天翼杯”江苏省第一届手机摄影大赛圆满收官。活动启动至今共征集到参赛作品4057 幅,其中通信类 456 幅,非通信类 1366 幅,手机类 2235 幅。

该活动于 2016 年年中启动,面向社会广泛征集原创作品,充分挖掘通信之美,镌写城市人文印记,展现生态自然风光。活动期间,主办方邀请专家评审参赛作品,秉承专业态度进行摄影作品的获奖评选。

最终经中国通信摄影家协会、江苏省摄影家协会、江苏省摄影网专家的 2 次评审后,有 270 幅作品获奖。其中特等奖 3 名,一等奖 6 名,二等奖 18 名,三等奖 43 名,优秀奖 200 名。至此,江苏省信息通信行业第一届摄影大赛暨“天翼杯”江苏省第一届手机摄影大赛圆满收官,届时江苏省信息通信摄影协会(手机摄影家协会)将另择时机举办颁奖仪式。

2017 年度相关摄影赛事另行公告。

 

现将获奖名单公示如下,公示时间为 2017111-13 日,如有疑问,请致电大赛组委会: 025-83343377

 

n   手机摄影类获奖名单

标题

作者姓名

获奖结果

喀尔斯动物大迁徙

翟海伶

特等奖

瀑前欢歌

姜明灯

一等奖

客服大本营

吕笃公

一等奖

疾驰

梁文辉

二等奖

七彩梯田

包平

二等奖

划盆的小女孩

李小蒙

二等奖

遮阳帽

范仁毅

二等奖

秘境

辛乐

二等奖

鸟岛风光

闵有黎

二等奖

古村乡戏   

陆敏

三等奖

蜘蛛人

三等奖

甘涛

三等奖

夕阳伴归途

沈龙军

三等奖

亚青之恋

华真

三等奖

编蟹笼

林军

三等奖

定格青春

林军

三等奖

迷人的山村

包平

三等奖

出港      

叶语

三等奖

风驰电掣

朱智辉

三等奖

陶坊

朱智辉

三等奖

雪影      

雨霞

三等奖

静谧的第阿瑙湖

华真

三等奖

桂宝林

优秀奖

志公殿光绘

李玮

优秀奖

逛街的女人与狗

李玮

优秀奖

南京眼与水晶球

李玮

优秀奖

我的小木偶

安琪

优秀奖

蜘蛛侠

张遵德

优秀奖

最简单的幸福

张舒琳

优秀奖

热西提大叔的早晨

汪荣

优秀奖

古镇印象

潘健

优秀奖

温暖

孙立宏

优秀奖

童年趣事

李小蒙

优秀奖

时光之门

李小蒙

优秀奖

跃动的音符

顾明

优秀奖

《上学路上》

袁培德

优秀奖

瘦西湖晨曦

薛宁

优秀奖

白日曜青春

华媛媛

优秀奖

夜归人

李小蒙

优秀奖

较量

梁文辉

优秀奖

支撑

梁文辉

优秀奖

暮光

梁文辉

优秀奖

志愿者

梁文辉

优秀奖

汪金颖

优秀奖

妙有分二气

沈龙军

优秀奖

渔网里飞出欢乐的歌

沈龙军

优秀奖

雨中曲

沈龙军

优秀奖

工地一瞥

王海

优秀奖

晒秋

王海

优秀奖

冲刺

王海

优秀奖

水乡古镇

王海

优秀奖

雨中即景

王海

优秀奖

又是一个丰收年

王海

优秀奖

采菊

王蕊睿

优秀奖

路过

王蕊睿

优秀奖

太极

吕笃公

优秀奖

小镇剃头匠

吕笃公

优秀奖

妈妈的希望

曾宪

优秀奖

仙人山日落

华真

优秀奖

舞龙

包平

优秀奖

雪后阿尔比斯山脉

王惠

优秀奖

徽韵

班琮琪

优秀奖

无人问津

俞小将

优秀奖

蚂蚁特工队

曹敏

优秀奖

大手笔       

叶语

优秀奖

放心肉铺老板娘  

叶语

优秀奖

演出之前      

叶语

优秀奖

  

叶语

优秀奖

采红菱

石浩

优秀奖

万马奔腾

魏青

优秀奖

晒秋

潘为公

优秀奖

萌萌的喵星人

崔军英

优秀奖

欢乐的庭院

潘为公

优秀奖

科罗拉多大峡谷

王劭帅

优秀奖

心之门

王劭帅

优秀奖

孙绮芬

优秀奖

太湖帆影

黄步雷

优秀奖

迎着朝阳

张健

优秀奖

最美书店

吴国华

优秀奖

采摘鸡头米

文永发

优秀奖

风语

林军

优秀奖

午餐

林军

优秀奖

彩云绕山巅

王惠

优秀奖

美丽乡村

王常江

优秀奖

 

n   通信类获奖名单

标题

作者姓名

获奖结果

登塔巡检

邹庆红

特等奖

挥汗如雨

周军

一等奖

整装出发

曹俊

一等奖

午夜抢险

傅敏

二等奖

地铁架线忙

张遵德

二等奖

抢修光缆

叶小舟

二等奖

海上放样

赵毅

二等奖

奔赴抢险救灾第一线

邹庆红

二等奖

步步高升

谢嘉

二等奖

电信小 CEO 学雷锋

叶祥云

三等奖

其乐融融

罗京新

三等奖

“无线”牵挂

罗京新

三等奖

工休时刻

赵毅

三等奖

光缆移位配合轨交建设

李莉

三等奖

劳动者的色彩

周军

三等奖

宝宝“专职”摄影师

 

三等奖

检测

桂宝林

三等奖

车间纪实

钱金国

三等奖

手机族

虞宪民

三等奖

服务“三农”,邮政先行

王海

三等奖

工地上的临时捐赠

邹庆红

三等奖

你也来这里?

王建明

三等奖

通信协会手机刘薇

刘薇

三等奖

基本功

李瑶潇

三等奖

一丝不苟

张海东

优秀奖

预防邮路进“家”门

李璐

优秀奖

有需求,告诉我!

孙征平

优秀奖

郭复春

优秀奖

聚精会神

郭复春

优秀奖

午后的考场

郭复春

优秀奖

团结合作

张遵德

优秀奖

光纤车间协奏曲

樊豹声

优秀奖

电缆乐章

樊豹声

优秀奖

恢宏乐章

樊豹声

优秀奖

地上地下

孙德芳

优秀奖

风雪无阻

吕辉

优秀奖

首发前夜

樊斌

优秀奖

心芯相印

杨凯建

优秀奖

应急保障

杨凯建

优秀奖

专注

杨凯建

优秀奖

别样中秋

苏青

优秀奖

美拍

高雪松

优秀奖

会师在顶峰

卞光蕾

优秀奖

排障

辛乐

优秀奖

知音

辛乐

优秀奖

宿迁铁塔公司投稿 1

胡高尚

优秀奖

绿色骑行迎新年

张璐

优秀奖

专注

姚静

优秀奖

群英榜——天翼好声音

吕笃公

优秀奖

拼抢

梁文辉

优秀奖

沟通

张立勤

优秀奖

记录秋天的女孩儿

侯娜

优秀奖

看,多美

王敏敏

优秀奖

夜半地铁施工忙

刘以翔

优秀奖

电缆工人

刘丽

优秀奖

专注

傅敏

优秀奖

人井抢修

周军

优秀奖

龙舟竞渡

梁文辉

优秀奖

精心维护

梁文辉

优秀奖

烈日抢修

程国玲

优秀奖

冒雪修障

程国玲

优秀奖

盲人用上了手机

程国玲

优秀奖

留住美的记忆

钱伟章

优秀奖

小燕献血

唐鸿翔

优秀奖

雨中查障

桂宝林

优秀奖

掀起盖头看天下

刘勇

优秀奖

党旗在飘扬

李海生

优秀奖

人定胜天

李海生

优秀奖

牵挂

刘勇

优秀奖

收工归来

孙世和

优秀奖

让我瞧瞧

袁培德

优秀奖

释疑解惑

王海

优秀奖

快乐的电信工

孙世和

优秀奖

迎春接福

王海

优秀奖

新年第一课

王海

优秀奖

又到订报时

崔勇

优秀奖

检修

孙世和

优秀奖

邮递员的关爱

崔勇

优秀奖

繁忙的双十一

吉伟

优秀奖

快递

吉伟

优秀奖

废墟上空的琴声

邹庆红

优秀奖

扶摇直上

陈元伟

优秀奖

夕阳下的自拍

张志远

优秀奖

能干的媳妇

曹小华

优秀奖

三代合影

徐丽

优秀奖

空闲时

徐丽

优秀奖

服务农牧民

刘立明

优秀奖

通信协会相机刘薇

刘薇

优秀奖

悄悄话

李瑶潇

优秀奖

雪战

李瑶潇

优秀奖

联通业务技能比赛

邢晋

优秀奖

专注

朱言

优秀奖

组图四张 -

郭复春

优秀奖

最美的笑容

姚静

优秀奖

 

n   非通信类获奖名单

标题

作者姓名

获奖结果

夜市

许良江

特等奖

斗红了眼

叶小舟

一等奖

砂器制作

唐凤元

一等奖

乐高

郑虎芝

二等奖

庄严时刻

樊豹声

二等奖

霞光轻抚

孙书霞

二等奖

蜀乡茶馆

屠钟铭

二等奖

《黄昏战犹酣》

卑多敏

二等奖

草原晨曦

严鹤龄

二等奖

平安天使

汪荣

三等奖

神兵天降

汪荣

三等奖

长城晨曦

孙德芳

三等奖

西部风情

辛乐

三等奖

海滩霞漫

樊豹声

三等奖

城门洞内

李玮

三等奖

蛤蟆坝的牧羊曲

刘福昌

三等奖

《都市音符》

王致毅

三等奖

浦江风云

胡础坚

三等奖

山村皮影戏

陆敏

三等奖

山村晨雾

陆敏

三等奖

老街的节日

程国玲

三等奖

世外桃源

季绍秦

三等奖

铁匠老人

涂晓江

三等奖

职守

孙立宏

三等奖

夕照双湖

姜俭

优秀奖

日出

蔡品隆

优秀奖

《时光隧道   陪你到老》

程秀佳

优秀奖

生活

樊斌

优秀奖

苏城夕照

樊斌

优秀奖

水墨长白山

张海东

优秀奖

追梦

杨凯建

优秀奖

夕照贡嘎山

杨凯建

优秀奖

秩序井然

罗京新

优秀奖

日照金山

安玉玲

优秀奖

沙漠

汪佳欣

优秀奖

乡村

汪金颖

优秀奖

落日余晖

辛乐

优秀奖

大峡谷

辛乐

优秀奖

塔尔寺

沈龙军

优秀奖

高铁之晨

樊豹声

优秀奖

时光隧道

孙万庆

优秀奖

赏花使者

曹心志

优秀奖

力与美

顾晓慧

优秀奖

冷冷北极光

顾晓慧

优秀奖

《金马碧鸡坊 . 辉映》

周嘉丽

优秀奖

夜舞龙寂

张遵德

优秀奖

牧归

傅敏

优秀奖

策马奔腾

傅敏

优秀奖

雾漫山村

傅敏

优秀奖

莫愁烟雨

李玮

优秀奖

长江之歌

李玮

优秀奖

健康南京动起来

孙书霞

优秀奖

窗外最美夫子庙

王晓平

优秀奖

古镇靓影

夏勇

优秀奖

晒秋

虞煜

优秀奖

金龙浴火迎新春

张建中

优秀奖

孔雀开屏

屠钟铭

优秀奖

《聚精会神工匠精神》

王致毅

优秀奖

《九曲十八弯》

王致毅

优秀奖

奔向未来

吴朱娟

优秀奖

冬牧

周军

优秀奖

窑工组图

周军

优秀奖

聚焦欢乐

曹俊

优秀奖

太湖风帆

曹俊

优秀奖

都市丽影

顾常华

优秀奖

雨中老街

马华琴

优秀奖

把关

钱金国

优秀奖

海韵

李飞

优秀奖

新时尚 新生活

陆敏

优秀奖

非遗 油布伞情

陆敏

优秀奖

甜蜜的事业

许良江

优秀奖

轮班

许聪

优秀奖

舞台精灵

包平

优秀奖

《配合》

耿卫

优秀奖

晨曲(组图)

张健

优秀奖

瑞雪迎春

吴国华

优秀奖

军训场上

周明安

优秀奖

香港回归庆典

邢晋

优秀奖

《佛地晨曦》

徐军奎

优秀奖

甘露寺之夜

范仁毅

优秀奖

苗乡金秋

汪静

优秀奖

《小喇嘛》

王军

优秀奖

《生态绿道》

王军

优秀奖

人间仙境、大美茅山

徐丽

优秀奖

大地五线谱

曹小华

优秀奖

茅山留云

曹小华

优秀奖

客运枢纽

曹小华

优秀奖

新疆 60 周年纪录片

涂晓江

优秀奖

亲情永恒

李亚妮

优秀奖

秋色

吕笃公

优秀奖

天空之镜 - 茶卡盐湖

王鸿盛

优秀奖

备注:部分获奖作品由于缺少原稿,在与其本人沟通后取消其获奖资格。

 

 

【打印】    【收藏】    【推荐】    【关闭】
热点文章
 
 
 
 
进入编辑状态